政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

南宁市良庆区那陈镇人民政府老乡家园-良庆区那陈镇移民安置小区(基础设施工程)中标候选人公示

作者: 发布于:2016-12-27 11:47:00 来源:中国政府采购网

  广西建标建设工程咨询有限责任公司受南宁市良庆区那陈镇人民政府的委托,就老乡家园-良庆区那陈镇移民安置小区(基础设施工程)中标候选人公示项目(项目编号:GXJB-2016-056)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:GXJB-2016-056

项目名称:老乡家园-良庆区那陈镇移民安置小区(基础设施工程)中标候选人公示

项目联系人:庞工

联系方式:0771-4923450

 

二、采购单位信息

采购单位名称:南宁市良庆区那陈镇人民政府

采购单位地址:南宁市良庆区那陈镇

采购单位联系方式:陆工、覃工 0771-4140031

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

中标候选人公示

项目名称

老乡家园-良庆区那陈镇移民安置小区(基础设施工程)

项目编号

GXJB-2016-056

建设单位

南宁市良庆区那陈镇人民政府

招标类别

√委托招标□自行招标

招标方式

√公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西建标建设工程咨询有限责任公司

结构类型及规模

场地平整土石方工程,活动综合楼建筑面积191.25平方米,用地红线内基础设施工程(给管网1400米,雨水管网1500米,污水管网900米,电力线缆4400米,庭院灯55盏,箱式变压器1台,道路及铺装5050平方米,绿化工程6664.59平方米,垃圾收集点一座),用地红线外基础设施工程(市政给水管15米,雨水管460米,污水管650米,电力线缆250米)。在工程实施过程中,如安置户数发生改变,则需按实际户数的建设规模进行建设(详见施工图纸及工程量清单)

开标时间

2016年12月23日

开标地点

南宁市公共资源交易中心第四开标室

公示开始时间

2016年12 月 27 日

公示截止时间

2016年12 月 29 日

拟中标人

广西建工集团建筑工程总承包有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团建筑工程总承包有限公司

投标报价

9965497.51 元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

李运培(注册编号:桂245121227757 ;诚信卡号:042167)

专职安全员

卢志第(注册编号:01011005509;诚信卡号:005970)

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团第二安装建设有限公司

投标报价

9975099.31 元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

周荣英(注册编号:桂245121224596 ;诚信卡号020061 )

专职安全员

罗昌丁(注册编号:0103109198;诚信卡号:022569)

第三中标

候选人

单位名称

广西盛丰建设集团有限公司

投标报价

9955675.13 元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

罗美华(注册编号:桂245141548380 ;诚信卡号:093782)

专职安全员

卢俊贤(注册编号:01031003146;诚信卡号:094411)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

国基建设集团有限公司  否决投标理由:项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员和材料员均未提供2016年8月至10月的社会保障证明材料,不计分,此两项评分为0分

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西招标投标监督网ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网http://www.nnggzy.net、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

南宁市良庆区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-4501567

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西建标建设工程咨询有限责任公司

采购代理机构地址:南宁市白沙路1-6号白沙苑综合楼一层D号

采购代理机构联系方式:庞工 0771-4923450

 

五、中标信息

招标公告日期:2016年12月01日

中标日期:2016年12月23日

总中标金额:996.549751 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 广西建工集团建筑工程总承包有限公司 南宁市江南区白沙大道30号广西壮族自治区水产引育种中心科普楼9楼 996.549751

 

评审专家名单:

吴强、尹素花、朱国东、刘英、张爱群、黄达军、张萍

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

 

六、其它补充事宜

 

采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):

 

 

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: