政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

焦作市中站区交通运输局关于中站区2016年度村道安防建设项目评标结果公示

作者: 发布于:2016-12-27 12:01:00 来源:中国政府采购网

河南兴建建设管理有限公司受焦作市中站区交通运输局的委托,就“中站区2016年度村道安防建设项目”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

项目名称:中站区2016年度村道安防建设项目

项目编号:焦公管办道路[2016]-024

二、评标信息:

评标日期:20161226

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标1

评标委员会成员:杜寒周、冯永齐、王付生、陈玉芬、毋文英

三、评标结果:

第一中标候选人:河南永鑫路桥工程有限公司

投标总报价:1891856.64            拟任项目经理:黄亚飞

第二中标候选人:河南永明市政园林建设有限公司

投标总报价:1905425.28            拟任项目经理:杨章成

第三中标候选人: 河南广瑞建筑工程有限公司

投标总报价:1920932.30            拟任项目经理:张爱霞

废标单位及原因:安徽鸿宇路桥工程有限公司、重庆华通路桥工程有限公司、河南永吉路桥发展有限公司、信阳市金江工程有限公司、河南华苑市政工程有限公司、河南广瑞建筑工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、河南永明市政园林建设有限公司、亚玄建设集团有限公司、河南永鑫路桥工程有限公司、四川宝鑫建设有限公司、河南智达建筑工程有限公司、陕西新美路桥建设有限公司工程量共有13家投标单位。经评审,其中信阳市金江工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、亚玄建设集团有限公司、四川宝鑫建设有限公司、河南智达建筑工程有限公司、陕西新美路桥建设有限公司共6家投标人工程量清单缺少标表2-1,不符合招标文件中P34页第3.2条(1)未按照工程量固化清单电子文件中的数据定义、格式及运算定义填报工程量清单,为无效标。

四、评标结果公示期:

20161227日至20161229

五、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

六、监督单位

焦作市公共资源交易管理委员会办公室        监督电话:0391-3568791

焦作市中站区发展与改革委员会                                 0391-2959505

焦作市中站区住房与城乡建设局招投标管理办公室        0391-2958112

焦作市中站区审计局                                                0391-2950367

焦作市中站区人民检察院                                         0391-3573291

七、招标人、招标代理机构及联系方式

人:焦作市中站区交通运输局

人:胡先生

    话:0391-2958211

    址:焦作市中站区

代理机构:河南兴建建设管理有限公司   

人:王女士

    话:13782785218

    址:焦作市龙源湖小区西门

20161227

附件:招标文件

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: