宁阳县特殊教育中心康复综合楼施工及监理项目公开招标中标结果公告
宁阳县特殊教育中心康复综合楼施工及监理项目
公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTANY2016-0122-01、02
2.项目名称:宁阳县特殊教育中心康复综合楼施工及监理项目
3.预算控制价:
施工:449.132294万元;监理:4.50万元
4.采购人:宁阳县特殊教育中心
地址:宁阳县华阳大街以南,现宁阳县特殊教育中心院内
5.采购代理机构:山东正方建设项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市泰山大街荣院东路17号
项目经理:于志国
电话/传真:0538-2100786
6.评委评分明细表
施工部分:
6.1技术部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 宁阳县大地建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 宁阳金泰建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 宁阳县北关建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东省宁阳县建筑安装工程总公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 新泰市汶城建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 宁阳东润建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 新泰市沈家庄建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 新泰市孙村建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.2商务部分得分明细表
序号 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 投标报价算术平均值(万元) | 加权系数K | 评标基准价 (万元) | 投标报价偏离值(万元) | 评审 得分 |
1 | 宁阳县大地建筑安装工程有限公司 | 346.918617 | 359.864249 | 98.0% | 352.666964 | 5.748347 | 合格 |
2 | 宁阳金泰建筑安装工程有限公司 | 368.262709 | 15.595745 | 合格 | |||
3 | 宁阳县北关建筑安装工程公司 | 408.493497 | 55.826533 | 合格 | |||
4 | 山东省宁阳县建筑安装工程总公司 | 352.535985 | 0.130979 | 合格 | |||
5 | 新泰市汶城建筑工程公司 | 345.823455 | 6.843509 | 合格 | |||
6 | 宁阳东润建筑安装工程有限公司 | 354.815289 | 2.148325 | 合格 | |||
7 | 新泰市沈家庄建筑工程有限公司 | 363.878148 | 11.211184 | 合格 | |||
8 | 新泰市孙村建筑工程公司 | 372.774743 | 20.107779 | 合格 |
6.3投标单位汇总得分表
序号 | 投标单位名称 | 技术部分 | 商务 部分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 投标报价偏离值(万元) | 排名 |
1 | 宁阳县大地建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 346.918617 | 5.748347 | 3 |
2 | 宁阳金泰建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 368.262709 | 15.595745 | 6 |
3 | 宁阳县北关建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 408.493497 | 55.826533 | 8 |
4 | 山东省宁阳县建筑安装工程总公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 352.535985 | 0.130979 | 1 |
5 | 新泰市汶城建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 345.823455 | 6.843509 | 4 |
6 | 宁阳东润建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 354.815289 | 2.148325 | 2 |
7 | 新泰市沈家庄建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 363.878148 | 11.211184 | 5 |
8 | 新泰市孙村建筑工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 372.774743 | 20.107779 | 7 |
监理部分:
6.1监理大纲得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 宁阳县金阳工程招标有限公司 | 30.63 | 28.50 | 31.60 | 29.60 | 30.70 | 33.90 |
2 | 山东至信工程项目管理有限公司 | 31.43 | 32.50 | 29.80 | 32.00 | 29.10 | 33.61 |
3 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 30.70 | 28.90 | 31.30 | 29.70 | 31.10 | 33.42 |
6.2报价得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (万元) | 费率(%) | 基准值% | 偏离值% | 减分 | 得分 |
1 | 宁阳县金阳工程招标有限公司 | 4.220600 | 0.94 | 0.96 | 0.02 | 0.50 | 14.50 |
2 | 山东至信工程项目管理有限公司 | 4.310400 | 0.96 | 0.00 | 0.00 | 15.00 | |
3 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 4.460000 | 0.99 | 0.03 | 0.75 | 14.25 |
6.3投标单位汇总得分表
投标单位名称 | 投标报价(15分) | 监理大纲(35分) | 项目监理机构(30分) | 企业社会信誉(20分) | 合计 (100分) | 排名 | ||
报 价 (万元) | 费率% | 得 分 | ||||||
宁阳县金阳工程招标有限 公司 | 4.220600 | 0.94 | 14.50 | 30.63 | 24.00 | 0.00 | 69.13 | 2 |
山东至信工程项目管理有限公司 | 4.310400 | 0.96 | 15.00 | 31.43 | 23.00 | 3.00 | 72.43 | 1 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 4.460000 | 0.99 | 14.25 | 30.70 | 18.00 | 4.00 | 66.95 | 3 |
7.无效投标单位情况表
序号 | 投标单位名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 山东华通工程建设有限公司 | 未提供材料员社保证明原件,根据招标文件中废标条件B1.15条款,作废标处理。 |
2 | 泰安市安信建筑安装工程公司 | 未提供项目经理社保证明原件,根据招标文件中废标条件B1.15条款,作废标处理。 |
3 | 宁阳县教育建筑工程公司 | 未提供行贿犯罪档案查询证明文件,根据招标文件中废标条件B1.15条款,作废标处理。 |
4 | 宁阳大成建筑安装工程有限公司 | 措施项目清单与计价表(二)中第14项工程量与招标文件清单不符,根据招标文件中废标条件B1.10条款,作废标处理。 |
5 | 宁阳县城关建筑安装公司 | 措施项目清单与计价表(二)中第14项工程量与招标文件清单不符,根据招标文件中废标条件B1.10条款,作废标处理。 |
6 | 宁阳县连桥建筑安装公司 | 措施项目清单与计价表(二)中第14项工程量与招标文件清单不符,根据招标文件中废标条件B1.10条款,作废标处理。 |
7 | 宁阳县吴村建筑工程公司 | 措施项目清单与计价表(二)缺少两项,与招标文件清单不符,根据招标文件中废标条件B1.10条款,作废标处理。 |
8.中标候选供应商名单
施工部分
投标单位名称 | 投标报价(万元) | 投标报价偏离值 | 名次 |
山东省宁阳县建筑安装工程总公司 | 352.535985 | 0.130979 | 第一名 |
宁阳东润建筑安装工程有限公司 | 354.815289 | 2.148325 | 第二名 |
宁阳县大地建筑安装工程有限公司 | 346.918617 | 5.748347 | 第三名 |
监理部分
投标单位名称 | 投标报价(万元) | 费率% | 总分 | 名次 |
山东至信工程项目管理有限公司 | 4.310400 | 0.96 | 72.43 | 第一名 |
宁阳县金阳工程招标有限 公司 | 4.220600 | 0.94 | 69.13 | 第二名 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 4.460000 | 0.99 | 66.95 | 第三名 |
9.施工中标单位名称:山东省宁阳县建筑安装工程总公司
注册地址:宁阳县七贤路1337号
项目负责人:李伟康 中标金额:352.535985(万元)
工期:200日(日历天)
监理中标单位名称:山东至信工程项目管理有限公司
注册地址:泰安市泰山区东岳大街60号华泰购物广场东座
项目负责人:乔纪乾 中标金额:4.310400 (万元)
工期:200日(日历天)
10.中标人项目班子成员表
施工部分
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
李伟康 | 项目经理 | 鲁209141507096 | 贰级 |
薛思国 | 施工员 | J1104386 | |
曾先国 | 材料员 | J1500333 | |
秦红霞 | 专职安全员 | 鲁建安C20080900377 | |
王淑萍 | 预算员 | J1200414 | |
薛天鹏 | 质检员 | J1303307 |
监理部分
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
乔纪乾 | 总监 | 37002078 | |
宋振龙 | 监理工程师 | 37013103 | |
刘方军 | 监理工程师 | 37006550 | |
王兆洪 | 监理工程师 | 37005726 | |
王荣刚 | 监理员 | CJ20130225 | |
袁荣 | 监理员 | CJ20130223 | |
逯纪刚 | 投资控制工程师 | 建【造】11370008920 | |
王仲洪 | 安全管理 | CJ20140023 |
11.开标日期:2016年10月10日
12.公告日期:2016年10月18日至2016年10月20日
13.公告说明:无
14.评标委员会成员名单:王蕴、康峰、邱波、骆雅琳、胡晓东
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。