德州市陵城区环境保护局购买第三方监测机构服务开展环保验收监测项目成交公告
作者: 发布于:2016-09-29 10:15:00 来源:中国政府采购网
德州市陵城区环境保护局购买第三方监测机构服务开展环保
验收监测项目成交公告
一、采购项目名称:德州市陵城区环境保护局购买第三方监测机构服务开展环保验收监
测项目
二、采购项目编号:SDTY-DZCG-16004
三、竞争性谈判公告发布日期:2016年09月19日
四、开标时间:2016年09月28日
五、采购方式:竞争性谈判
六、成交情况
成交内容 | 投标单位名称 | 最终报价百分比(%) | 中标候选人情况 |
德州市陵城区环境保护局购买第三方监测机构服务开展环保验收监测项目 | 山东格林检测股份有限公司 | 36% | 第一中标候选人 |
青岛市宇驰检测技术有限公司 | 36% | 第二中标候选人 |
废标及无效标情况:山东天弘质量检测科技有限公司,青岛谱尼检测有限公司在开标时间09时30分前未提交被授权人身份证原件,故此单位资格审查不合格,作无效标处理;山东博路赛环境分析测试有限公司投标文件中没体现第二章投标人须知第7款第4项监测机构资质要求废气中的非甲烷总烃、苯乙烯等以及固废重金属,作为无效标处理。
七、谈判小组成员:吕元琦、彭程、吴虹
八、评审结果
供应商名称 | 最终报价百分比(%) | 排名 |
山东格林检测股份有限公司 | 36% | 1 |
青岛市宇驰检测技术有限公司 | 36% | 2 |
山东恒诚检测科技有限公司 | 40% | 3 |
九、联系方式
1、采购人:德州市陵城区环境保护局
联系人:高文彪 联系电话:18753467018
2、代理机构:山东天宇工程项目咨询有限公司
联系人:黄女士 联系电话:13326279953
地址:德州市新河东路新河尚城一单元1104室
发布人:山东天宇工程项目咨询有限公司
2016年09月29日
本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论