政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

河源市公安局长途签章点及培训中心设施采购项目结果公告

作者: 发布于:2016-08-18 10:04:00 来源:中国政府采购网

项目名称

   河源市公安局长途签章点及培训中心设施采购项目

采购编号

   HYGPC2016TP067

采购方式

   竞争性谈判

包一项目名称

   河源市公安局长途签章点及培训中心设施采购生活设施采购项目(包一)

包二项目名称

   河源市公安局长途签章点及培训中心设施采购更新接待电器设备采购项目(包二)

包三项目名称

   河源市公安局长途签章点及培训中心设施采购长途签章点家具采购项目(包三)

采购预算控制额度

    包一:人民币贰拾捌万零捌佰捌拾贰元整(¥280,882.00元)

  包二:人民币肆拾柒万壹仟叁佰元整(¥471,300.00元)

  包三:人民币贰拾万贰仟肆佰元整(¥202,400.00元)

项目分包个数

       3

公告发布日期

  2016726

评标日期

  201684

定标日期

  2016816

要求

  详见该项目(2016726日)招标公告

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

详细评审内容

包一详细评审内容

 

一、报名登记的供应商有3家,分别是:

   1. 河源市源城区广茂昌远东商行

  2. 河源市贝德置业有限公司

  3. 河源市源城区东盛酒店用品经销部

 

二、参与投标的供应商有3 家,分别是

1. 河源市源城区广茂昌远东商行

2. 河源市贝德置业有限公司

3. 河源市源城区东盛酒店用品经销部

 

三、有效投标的供应商3家,分别是:

1. 河源市源城区广茂昌远东商行

2. 河源市贝德置业有限公司

3. 河源市源城区东盛酒店用品经销部

四、通过初步评审进入下一阶段评审的投标人有2家,

1. 河源市贝德置业有限公司

2. 河源市源城区东盛酒店用品经销部

不通过初步评审进入下一阶段评审的投标人有1家:

1.河源市源城区广茂晶远东商行(不通的原因:无现场勘察证明)

 

根据《政府采购法》第三十六条第一款:“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的,应予以废标”,本次采购项目依法废标处理。

包二详细评审内容

一、报名登记备案的供应商共4家,分别是:

1. 河源市御福电器有限公司

2. 河源市源城好万家电器有限公司

3. 河源市家家乐电器有限公司

4. 河源市工力信息科技有限公司

   二、参与投标的供应商_3家,分别是:

1. 河源市御福电器有限公司

2. 河源市源城好万家电器有限公司

3. 河源市家家乐电器有限公司

4. 河源市工力信息科技有限公司

三、有效投标的供应商3家,分别是:

1. 河源市御福电器有限公司

2. 河源市源城好万家电器有限公司

3. 河源市家家乐电器有限公司

4. 河源市工力信息科技有限公司

 

四、通过初步评审进入下一阶段评审的投标人有4

1. 河源市御福电器有限公司

2. 河源市源城好万家电器有限公司

3. 河源市家家乐电器有限公司

4. 河源市工力信息科技有限公司

序号

投标人

第一次报价()

最终报价()

排名

1

河源市御福电器有限公司

¥467,960.50

¥299,900.00

1

2

河源市源城好万家电器有限公司

¥464,825.00

¥320,000.00

2

3

河源市工力信息科技有限公司

¥469,806.00

¥410,000.00

3

4

河源市家家乐电器有限公司

¥470,210.00

¥415,000.00

4


包三详细评审内容:

一、报名登记备案的供应商共3家,分别是:

1. 河源市德丰实业有限公司

2. 浙江志超工贸有限公司

3. 河源市源森家具有限公司

   二、参与投标的供应商_3家,分别是:

1. 河源市德丰实业有限公司

2. 浙江志超工贸有限公司

3. 河源市源森家具有限公司

三、有效投标的供应商3家,分别是:

1. 河源市德丰实业有限公司

2. 浙江志超工贸有限公司

3. 河源市源森家具有限公司

 

四、通过初步评审进入下一阶段评审的投标人有2

1. 河源市德丰实业有限公司

2. 浙江志超工贸有限公司

不通过初步评审进入下一阶段评审的投标人有1家:

1.    河源市源森家具有限公司(不通过原因:投标人没有提供质量管理体系认证证书IS090012008。)

 

根据《政府采购法》第三十六条第一款:“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的,应予以废标”,本次采购项目依法废标处理。

 

包一项目中标人

   依法废标

包二项目中标人

   河源市御福电器有限公司

包二中标金额

  人民币贰拾玖万玖仟玖佰元整(¥299,900.00元)

包三项目中标人

   依法废标

评审委员会成员名单

 

黄冠雄、钟运梅、谢敏锋(采购人代表)

采购单位及联系方式

委托单位名称:河源市公安局

委托单位联系人:谢先生

电话:0762- 3267299

采购代理机构及联系方式

河源市公共资源交易中心

采购人联系人:吴小姐

电话:0762-3828706

 

财政部门监督电话

河源市财政局政府采购监管

0762-3388372

河源市公共资源交易中心  2016 818

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: