政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰山工业园区一次性雨衣采购项目竞争性谈判成交结果公告

作者: 发布于:2016-08-16 15:32:00 来源:中国政府采购网

 

泰山工业园区一次性雨衣采购项目竞争性谈判成交

结果公告

1. 项目编号:SDTATS2016-0123-00

2. 项目名称:泰山工业园区一次性雨衣采购项目招标

3. 预算控制价:25万元

4. 采购人:山东泰山工业园区管理委员会 

地址:泰山工业园区 

责任人:吴军      电话:0538-2182012

5. 采购代理机构:济南众志招标投标代理有限公司泰安分公司    

   地址:泰山区南关大街17号农业机械科学研究所303

   项目经理:杨莉    电话/传真:0538-2186567

6. 供应商竞价明细表

序号

供应商名称

首次报价(万元)

最终报价(万元)

1

泰安中北光电科技有限公司

24.74

16.8

2

泰安市蓝标商贸有限责任公司

24.68

/

3

山东腾贵电子科技有限公司

24.95

/

4

泰安市创海办公设备有限公司

24.75

8.95

5

泰安友君塑料包装有限公司

20

8.9

6

泰安市金风塑料包装有限公司

18

8.5

7

泰安尚信经贸有限公司

24.85

/

8

山东星海科技电子有限公司

24.5

11.38

9

泰安市古韵工贸有限公司

24.95

9.85

10

济南赢皓贸易有限公司

22.5

14.6

11

泰安树淳经贸有限公司

24.9

14.7

7.无效供应商情况表

 

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

泰安市蓝标商贸有限责任公司

谈判文件第212.4.1供应商在响应文件递交截止时间前须提交的商务资格、技术支持等证明材料,证明材料中第1-7项是供应商递交响应文件截止时间前随响应文件一并递交,其相关复印件须制作在响应文件中并加盖单位公章或按谈判文件要求盖章(含正,副本),届时未提供或者提供不全的或未按要求制作及盖章、签署的,其报价无效。泰安市蓝标商贸有限责任公司投标文件里面的证明材料未加盖公章,根据谈判文件第282.6.9报价无效出现下列情况之一的,报价无效:(2)响应文件未按谈判文件规定要求制作、密封、签署、盖章,谈判小组成员一致认定其投标无效。

2

山东腾贵电子科技有限公司

根据谈判文件第92.1.4.9谈判文件项目技术和商务要求中带“※”标注的产品,供应商必须提供样品。未提供样品、提供样品不全、未送至指定地点或者样品不合格的,其报价无效。山东腾贵电子科技有限公司未按要求提供样品,根据谈判文件第282.6.9报价无效出现下列情形之一的,报价无效:(15)应提供而未提供、提供不全带“※”标注样品或者提供样品不合格,谈判小组成员一致认定其投标无效。

3

泰安尚信经贸有限公司 

根据谈判文件第92.1.4.9谈判文件项目技术和商务要求中带“※”标注的产品,供应商必须提供样品。未提供样品、提供样品不全、未送至指定地点或者样品不合格的,其报价无效。泰安尚信经贸有限公司提供的样品雨衣身长不够,属于无效样品,根据谈判文件第282.6.9报价无效出现下列情形之一的,报价无效:(15)应提供而未提供、提供不全带“※”标注样品或者提供样品不合格,谈判小组成员一致认定其投标无效。

8. 成交供应商名称泰安市金风塑料包装有限公司                    

   成交金额:8.5万元 

   注册地址:泰安市徐家楼白峪店子村       

9. 谈判日期:2016815   

10. 公告日期:20168172016819    

11. 谈判小组成员名单:武卫东李金强吴军

12. 附件:成交清单电子版下载链接(包括主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: