昆明市公安局呈贡分局协警员2016年意外伤害保险采购项目成交结果公示
作者: 发布于:2016-08-12 14:08:00 来源:中国政府采购网
成交公示表
昆明市公安局呈贡分局 | |||||
采购代理机构 | 云南通拓招标有限公司 | 联系电话 | 周琼英:0871-65895558 | ||
项目名称 | 昆明市公安局呈贡分局协警员2016年意外伤害保险采购项目 | 项目编号 | YNTTCG2016557 | ||
采购方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 最低价评标办法 | ||
开标时间 | | 地 点 | 云南通拓招标有限公司会议室 | ||
谈判小组成员名单 | 曹明、王文、合云峰 | ||||
成交候选人名单 | 成交价(元) | ||||
第一成交候选供应商:中国人寿财产保险股份有限公司云南省分公司 | 380800.00 | ||||
第二成交候选供应商:中国大地财产保险股份有限公司云南分公司 | 387600.00 | ||||
第三成交候选供应商:中国太平洋人寿保险股份有限公司云南分公司 | 404600.00 | ||||
废标原因 | 中国人民财产保险股份有限公司云南省分公司所递交的投标文件中未提供“在昆明市设立的分支机构且在呈贡区有固定的业务办理场所”的相关证明材料,故资格评审不通过; 中国太平洋人寿保险股份有限公司云南分公司所递交的投标文件中未提供“在昆明市设立的分支机构且在呈贡区有固定的业务办理场所”的相关证明材料,故资格评审不通过; 中国平安财产保险股份有限公司云南分公司所递交的投标文件未按招标文件要求进行签字,故响应性审批不通过。 | ||||
招标人审核意见 | 同意公示 审核人: 刘艳 日期: | ||||
注:此公示期为7个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |
11中标公示.doc
本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论