广西恒基建设工程咨询有限公司玉林市东之都商业广场建设项目勘察(项目编号HJZB201607F01(重))中标候选人公示
广西恒基建设工程咨询有限公司受玉林市玉开房地产开发有限公司的委托,就玉林市东之都商业广场建设项目勘察项目(项目编号:HJZB201607F01(重))组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:HJZB201607F01(重)
项目名称:玉林市东之都商业广场建设项目勘察
项目联系人:黄菊平
联系方式:0771-5387083
二、采购单位信息
采购单位名称:玉林市玉开房地产开发有限公司
采购单位地址:玉林市玉东新区
采购单位联系方式:尚晓0775-2830680
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
详见招标文件
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西恒基建设工程咨询有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市金浦路16号汇东国
采购代理机构联系方式:黄菊平0771-5387083
五、中标信息
招标公告日期:2016年07月19日
中标日期:2016年08月11日
总中标金额:
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西土木勘察检测治理有限公司 |
投标报价 | 人民币柒拾玖万元整(¥79.00万元) | ||
成果文件交付期 | 30天 | ||
项目负责人 | 黄邵派(证书编号:AY074500179,0032537) | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 玉林市城乡规划设计院 | |
投标报价 | 人民币柒拾捌万伍仟元整(¥78.50万元) | ||
成果文件交付期 | 30天 | ||
项目负责人 | 文宗能(证书编号:0910116) | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 南宁地矿地质工程勘察院 | |
投标报价 | 人民币柒拾玖万伍仟元整(¥79.50万元) | ||
成果文件交付期 | 30天 | ||
项目负责人 | 黄桂强(证书编号:AY064500140,9519560) |
评审专家名单:
莫明强(组长)、郑德辉、张绍洪、党劲、梁福
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
结构类型及规模 | 本项目规划总用地面积24098.63㎡,总建筑面积为64967.2㎡。 |
六、其它补充事宜
开标时间 | 2016年8月9日 | 开标地点 | 玉林市公共资源交易中心 |
公示开始时间 | 2016年 8月 11 日 | 公示截止时间 | 2016年 8月 15 日 |
拟中标人 | 广西土木勘察检测治理有限公司 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 根据《中华人民共和国招标投标法》的相关规定,武汉地质工程勘察院被作否决投标处理,原因:资格证件不齐全,未按招标文件要求提交投标保证金缴纳证明。 | ||
公示媒介 | www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、www.gxzfcg.gov.cn (广西壮族自治区政府采购网)、www.yulin.gov.cn(中国玉林政府门户网)、www.ylctc.com(玉林市建设工程交易中心网) | ||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||
投诉受理部门 |
玉林市玉东新区规划建设局
| 投诉受理电话 | 0775-2685980 |
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):
无