政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰安高新区篦汶路涵洞改造工程(三次)竞争性谈判成交结果公告

作者: 发布于:2016-08-11 12:22:00 来源:中国政府采购网

泰安高新区篦汶路涵洞改造工程(三次)

竞争性谈判成交结果公告

 

1. 项目编号:SDTAGX2016-0039

2. 项目名称:泰安高新区篦汶路涵洞改造工程(三次)

3. 预算控制价:37.848593万元

4. 采购人:泰安高新区建设局

地址:泰安高新区政务大楼2楼

责任人:邱主任

电话/传真:0538-8938310

5. 采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司

地址:泰安市中泰瑶池大酒店511室

项目经理:高洪勇

电话/传真:0538-8669206

6. 供应商竞价明细表

序号

供应商名称

第一次报价

(万元)

最终报价

(万元)

1

山东五岳园林市政有限公司

37.749629

22.4

2

山东贵象市政园林工程有限公司

37.825080

/

3

山东益通安装有限公司

37.718133

26.99

4

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

37.809152

37.8

5

泰安市晓然园林市政工程有限公司

37.781227

37.75

7. 无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

 山东贵象市政园林工程有限公司

投标报价的计价、计税、计费办法未按照鲁建办字【2016】20号文的通知要求执行,根据谈判文件第71页“规费和税金为不可竞争费用,应计入投标报价中并单列。企业在投标报价时不包括社会保障费,仅将其作为计税基础,上述费用均不得让利和优惠。工程排污费不计取,人工单价必须严格执行泰建发【2015】95号文。投标报价的计价、计税、计费办法应按照鲁建办字【2016】20号文的通知要求执行。[违反本条规定,其报价无效]。”的规定,经评审委员会一致认定,对其作无效报价处理。 

8. 成交供应商名称:山东五岳园林市政有限公司

成交金额:22.4万元

注册地址:泰山苗木科技示范园内(山农大南校东900米路南)

9. 谈判日期:2016年8月10日

10. 公告日期:2016年8月12至2016年8月16日

11. 谈判小组成员名单:孙宁臣、陈百胜、李永强

12. 附件:成交清单电子版下载链接

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: