肥城市土地利用总体规划调整完善及“十三五”土地整治规划编制项目公开招标中标结果公告
肥城市土地利用总体规划调整完善及“十三五”土地整治规划编制项目公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTAFC2016-0104(0105)-00
2.项目名称:肥城市土地利用总体规划调整完善及“十三五”土地整治规划编制项目
3.预算控制价:一标段招标控制价为57万元;
二标段招标控制价为38万元。
4.采购人:肥城市国土资源局
地址:肥城市向阳街南首
责任人:董锦
电话/传真:0538-3239051
5.采购代理机构:泰安宏建项目管理有限公司
地址:肥城市向阳街007号
项目经理:纪东敏
电话/传真:0538-3218809
6.评委评分明细表
6.1商务部分得分明细表第一标段
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
2 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
3 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
4 | 山东元鴻勘测规划设计有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 |
5 | 正元地理信息有限责任公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
6 | 山东阳光土地工程评估咨询有限公司 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
7 | 山东金田勘察设计有限公司 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 |
8 | 山东明瑞土地工程技术有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
商务部分得分明细表 第二标段
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 |
2 | 山东元鴻勘测规划设计有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 |
3 | 山东阳光土地工程评估咨询有限公司 | —— | — | —— | —— | —— | —— |
4 | 山东明瑞土地工程技术有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
5 | 山东金田勘察设计有限公司 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 |
6 | 正元地理信息有限责任公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 |
7 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
8 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | —— | — | —— | —— | —— | —— |
6.2技术部分得分明细表第一标段
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
2 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 31.04 | 31.2 | 31.1 | 31.2 | 31.5 | 30.2 |
3 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 27.42 | 27.1 | 27.6 | 28.2 | 27.5 | 26.7 |
4 | 山东元鴻勘测规划设计有限公司 | 26.7 | 26.2 | 27.3 | 27.2 | 26.5 | 26.3 |
5 | 正元地理信息有限责任公司 | 20.34 | 19.8 | 21.2 | 21.9 | 19.5 | 19.3 |
6 | 山东阳光土地工程评估咨询有限公司 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
7 | 山东金田勘察设计有限公司 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 |
8 | 山东明瑞土地工程技术有限公司 | 24.06 | 23.5 | 25 | 23.5 | 24 | 24 |
技术部分得分明细表第二标段
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 27.68 | 26.9 | 27.6 | 27.7 | 28.5 | 27.7 |
2 | 山东元鴻勘测规划设计有限公司 | 26.38 | 26.3 | 27.3 | 26.5 | 26 | 25.8 |
3 | 山东阳光土地工程评估咨询有限公司 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
4 | 山东明瑞土地工程技术有限公司 | 24.16 | 23.8 | 25 | 24.5 | 23 | 24.5 |
5 | 山东金田勘察设计有限公司 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 |
6 | 正元地理信息有限责任公司 | 19.92 | 18.5 | 21.2 | 20.7 | 19.5 | 19.7 |
7 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 30.92 | 30.8 | 31.1 | 31 | 31.5 | 30.2 |
8 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | —— | —— | —— | —— | —— | —— |
6.3供应商汇总得分表第一标段
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | —— | —— | —— | —— | 38.60 | |
2 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 35 | 31.04 | 15.96 | 82 | 47.00 | 1 |
3 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 21 | 27.42 | 30 | 78.42 | 25.00 | 2 |
4 | 山东元鴻勘测规划设计有限公司 | 23 | 26.7 | 14.42 | 64.12 | 52.00 | |
5 | 正元地理信息有限责任公司 | 25 | 20.34 | 23.44 | 68.78 | 32.00 | 3 |
6 | 山东阳光土地工程评估咨询有限公司 | —— | —— | —— | —— | 48.00 | |
7 | 山东金田勘察设计有限公司 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 5.00 | |
8 | 山东明瑞土地工程技术有限公司 | 10 | 24.06 | 21.93 | 55.99 | 34.20 |
供应商汇总得分表第二标段
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 27 | 27.68 | 30 | 84.68 | 20.00 | 2 |
2 | 山东元鴻勘测规划设计有限公司 | 23 | 26.38 | 16.67 | 66.06 | 36.00 | |
3 | 山东阳光土地工程评估咨询有限公司 | —— | —— | —— | —— | 32.00 | |
4 | 山东明瑞土地工程技术有限公司 | 17 | 24.16 | 26.32 | 67.48 | 22.80 | |
5 | 山东金田勘察设计有限公司 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 无效标 | 5.00 | |
6 | 正元地理信息有限责任公司 | 23 | 19.92 | 27.27 | 70.19 | 22.00 | 3 |
7 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 35 | 30.92 | 20 | 85.92 | 30.00 | 1 |
8 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | —— | —— | —— | —— | 27.60 |
7.无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 山东金田勘察设计有限公司 | 招标文件第2.6.9(13)投标人报价低于成本价的按无效标处理 |
2 | 山东明嘉勘察测绘有限公司 | 放弃本次投标 |
3 | 山东阳光土地工程评估咨询有限公司 | 放弃本次投标 |
8.中标候选供应商名单第一标段
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 35 | 31.04 | 15.96 | 82 | 47.00 | 1 |
2 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 21 | 27.42 | 30 | 78.42 | 25.00 | 2 |
3 | 正元地理信息有限责任公司 | 25 | 20.34 | 23.44 | 68.78 | 32.00 | 3 |
中标候选供应商名单第二标段
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 35 | 30.92 | 20 | 85.92 | 30.00 | 1 |
2 | 济南天润土地整理规划咨询有限公司 | 27 | 27.68 | 30 | 84.68 | 20.00 | 2 |
3 | 正元地理信息有限责任公司 | 23 | 19.92 | 27.27 | 70.19 | 22.00 | 3 |
9.第一标段中标供应商名称:山东国建土地房地产评估测绘有限公司
注册地址:山东省济南市高新技术产业开发区舜风路322号13号楼2-201
项目负责人:邓振利 中标金额:47万元
工期:按山东省国土资源厅及泰安市国土资源局时间要求按期提交成果(31日历日)
第二标段中标供应商名称:山东国建土地房地产评估测绘有限公司
注册地址:山东省济南市高新技术产业开发区舜风路322号13号楼2-201
项目负责人:邓振利 中标金额:30万元
工期:按山东省国土资源厅及泰安市国土资源局时间要求按期提交成果(120日历日)
10.中标人项目班子成员表第一、二标段
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
邓振利 | 项目负责人 | 鲁140820200030 | 高级 |
许燕霞 | 技术负责 | 鲁150820200144 | 高级 |
杨晓磊 | 质检负责人 | 鲁100820200027 | 高级 |
杨钧 | 外企负责人 | 鲁110820200076 | 高级 |
刘葵花 | 内企负责人 | 鲁130820200027 | 高级 |
祁锦伟 | 后期负责人 | 鲁110820200077 | 高级 |
程玉芳 | 技术人员 | 2015042 | 中级 |
赵立志 | 技术人员 | 2015040 | 中级 |
高延军 | 技术人员 | 威140830050035 | 中级 |
11.开标日期:2016年7月28日
12.公告日期:2016年8月1日 —2016年8月3日
13.公告说明:无
14.评标委员会成员名单:姜欣、刘兴隆、于所晓、刘宝生、董锦
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。