肥城市龙山路东延伸段道路建设工程(K0+000-K0+580段路面、路灯、人行道)三次公开招标中标结果公告
肥城市龙山路东延伸段道路建设工程(K0+000-K0+580段路面、路灯、人行道)三次公开招标
中标结果公告
1.项目编号:SDTAFC2016-0056-00
2.项目名称:肥城市龙山路东延伸段道路建设工程(K0+000-K0+580段路面、路灯、人行道)三次
3.预算控制价:357.8281万元。
4.招 标 人:肥城市住房和城乡建设局
地 址:肥城市龙山路033号
联 系 人:刘科长 电话:0538-3211016
5.采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地址:泰安市长城路天元商务大厦8楼
项目经理: 郭艳平
电话:13562882125
6.评委评分明细表
初步评审明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | |||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||
1 | 肥城市城市市政建设置业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
2 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
3 | 济宁市瑞通市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
4 | 山东益通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
5 | 山东省显通安装有限公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | |
6 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
7 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
技术标评审明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 肥城市城市市政建设置业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 济宁市瑞通市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 山东益通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7.无效供应商情况:山东省显通安装有限公司提供的项目经理注册建造师证书经网上查询过期,作废标处理。
8、投标单位汇总得分
序号 | 供应商名称 | 初步评审 | 技术评审 | 商务评审 | 偏离值(元) | 投标报价 | 排名 |
1 | 肥城市城市市政建设置业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 453798.85 | 339.810661 | |
2 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 6023.90 | 295.033166 | 1 |
3 | 济宁市瑞通市政工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 28738.04 | 297.30458 | |
4 | 山东益通安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 14190.08 | 293.011768 | 2 |
5 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 39602.57 | 290.470519 | |
6 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 18202.29 | 296.251005 | 3 |
9.中标供应商名称:山东亿邦建设工程有限公司
注册地址:山东省枣庄市滕州市青啤大道清华园小区2号楼302号公寓
项目负责人:班长青 中标金额:295.033166(万元)
工期:60日(日历天)
10.中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
班长青 | 项目经理 | 鲁204111201956 | 二级 |
张玉营 | 专职安全员 | 鲁市安C(2014)0400291 | 中级 |
孙雨 | 施工员 | 370108080 | 中级 |
徐金胜 | 材料员 | 370304951 | 中级 |
孔峰 | 预算员 | 370405190 | 中级 |
陈航 | 质检员 | 370106067 | 中级 |
11.开标日期:2016年7月21日9时00分
12.公告日期:2016年7月27日-2016年7月29日
13.评标委员会成员名单:曲业山、唐文江、王继勋、尹贻雷、杨安
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接