广西云龙招标有限公司都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区设计招标YLHCG20164004-DA中标候选人公示
广西云龙招标有限公司受都安瑶族自治县城市投资发展有限责任公司 的委托,就都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区设计招标项目(项目编号:YLHCG20164004-DA)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:YLHCG20164004-DA
项目名称:都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区设计招标
项目联系人:廖妮
联系方式:0778-2259865
二、采购单位信息
采购单位名称:都安瑶族自治县城市投资发展有限责任公司
采购单位地址:都安县科技局一楼(政府大院内)
采购单位联系方式:林礼祥 18677148269
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
项目名称 | 都安县老乡家园-永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区设计招标 | 项目编号 | YLHCG20164004-DA | ||||||
建设单位 | 都安瑶族自治县城市投资发展有限责任公司 | ||||||||
招标人 | 都安瑶族自治县城市投资发展有限责任公司 | ||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西云龙招标有限公司 | ||||||||
结构类型及规模 | 永安乡安乐易地扶贫搬迁安置新区方案设计、初步设计、施工图设计 | ||||||||
开标时间 | 2016年7月22日12时整 | 开标地点 | 都安瑶族自治县公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2016年7月25日 | 公示截止时间 | 2016年7月28日 | ||||||
拟中标人 | 广西富盟工程设计有限公司 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西富盟工程设计有限公司 | ||||||
投标系数 | 12.60% | ||||||||
设计工期 | 自签订合同之日起40日历天内完成设计 | ||||||||
注册建筑师 | 韦喆喆 证书编号:114500347 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西中盛建筑设计有限公司 | |||||||
投标系数 | 12.80% | ||||||||
设计工期 | 自签订合同之日起40日历天内完成设计 | ||||||||
注册建筑师 | 谢建华 证书编号:004500153 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 华城博远(北京)建筑规划设计有限公司 | |||||||
投标系数 | 11.10% | ||||||||
设计工期 | 自签订合同之日起40日历天内完成设计 | ||||||||
注册建筑师 | 任福波 证书编号:015100606 | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西臻宇建筑规划设计有限公司未提供:项目负责人职称证;广西壮族自治区建筑科学研究设计院报价超过招标上限控制系数;广西天艺建筑设计有限责任公司未进行系数报价。3家投标人被否决。 | ||||||||
公示媒介 | 广西招标投标监督网、都安瑶族自治县政府网 | ||||||||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||||||
投诉受理部门 | 都安瑶族自治县财政局 都安瑶族自治县发展和改革局 都安瑶族自治县住房和城乡建设局 | 投诉 受理电话 | 0778-5226511 0778-5224288 0778-5212123 | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||
招标人:都安瑶族自治县城市投资发展有限责任公司
法定代表人: (签章)
代理机构:广西云龙招标有限公司
法定代表人: (签章)
监督部门:
都安瑶族自治县发展和改革局 都安瑶族自治县财政局
都安瑶族自治县住房和城乡建设局
日期:2016年7月25日
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西云龙招标有限公司
采购代理机构地址:河池市新建东路1巷6号铜鼓园写字楼8楼A区
采购代理机构联系方式:廖妮 0778-2259865
五、中标信息
招标公告日期:2016年07月01日
中标日期:2016年07月25日
总中标金额:
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
详见公告内文
评审专家名单:
—
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
详见公告内文
六、其它补充事宜