政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

肥城市第六高级中学学生宿舍用双人铁床及铁皮橱桌采购项目竞争性谈判成交结果公告

作者: 发布于:2016-06-30 15:13:00 来源:中国政府采购网

 

肥城市第六高级中学学生宿舍用双人铁床及铁皮橱桌采购项目竞争性谈判成交结果公告

 

1. 政府采购计划编号:SDTAFC2016-0093-01

2. 项目名称:肥城市第六高级中学学生宿舍用双人铁床及铁皮橱桌采购项目

项目编号:SDTAFC2016-0093-01

3. 预算控制价:本项目总预算控制价为50.4万元,其中第一包25.2万元;第二包25.2万元。

4. 采购人:肥城市第六高级中学

地址:肥城市龙山中路007号

责任人:15588518799

电话/传真:梁主任

5. 采购代理机构:泰安宏建项目管理有限公司

地址:肥城市向阳街007号

项目经理:朱杰

电话/传真:0538-3238856

6. 供应商竞价明细表

第一包:

供应商名称

首轮报价

(万元)

最终报价

(万元)

备注

河北华鼎柜业有限公司

24.876

24.876

河北盛隆柜业有限公司

25.02

25.02

山东省博兴县旺泉厨业有限公司

24.84

24.84

24.84*0.94=23.3496

(小微企业价格扣除)

枣庄亚飞科教装备有限公司

25.02

25.02

枣庄百草园教育装备有限公司

25.164

25.164

济南翔龙办公家具有限公司

25.02

24.984

24.984*0.94=23.48496

(小微企业价格扣除)

所提供产品为节能环保产品,其报价不高于一般产品最低报价的10%,确定为成交供应商。

新泰市达江商贸有限公司

25.128

25.128

临朐松泰座椅有限公司

25.02

废标

泰安市古韵工贸有限公司

25.092

25.092

江苏方舟教学设备有限公司

25.164

25.02

江苏苏星家具有限公司

25.02

25.02

山东磊福钢木家具有限公司

25.164

23.2

滨州万祥木业有限公司

25.164

25.164

25.164*0.94=23.65416(小微企业价格扣除)

河北杰顺柜业有限公司

24.84

24.84

泰安科源教学设备制造有限公司

25.164

25.092

25.092*0.94=23.58648

(小微企业价格扣除)

河北金佰欧教学设备制造有限公司

25.02

25.02

山东西塘钢木家具有限公司

25.182

25.02

山东三辰教学设备有限公司

25.164

25.164

山东金华家具有限公司

25.182

25.164

山东金胜家具有限公司

25.164

25.02

25.02*0.94=23.5188

(小微企业价格扣除)

 

第二包:

供应商名称

首轮报价

(万元)

最终报价

(万元)

备注

河北华鼎柜业有限公司

24.876

24.876

河北盛隆柜业有限公司

24.948

24.948

淄博金冠铁柜有限公司

25.02

24.84

24.84*0.94=23.3496(小微企业价格扣除)

山东省博兴县旺泉厨业有限公司

24.84

24.84

24.84*0.94=23.3496(小微企业价格扣除)

枣庄亚飞科教装备有限公司

25.02

25.02

枣庄百草园教育装备有限公司

25.164

25.164

济南翔龙办公家具有限公司

25.02

25.02

25.02*0.94=23.5188

(小微企业价格扣除)

所提供产品为节能环保产品,其报价不高于一般产品最低报价的10%,确定为成交供应商。

泰安市古韵工贸有限公司

25.02

25.02

江苏方舟教学设备有限公司

25.164

23.76

江苏苏星家具有限公司

25.02

23.256

山东磊福钢木家具有限公司

25.164

25.02

滨州万祥木业有限公司

25.164

25.164

25.164*0.94=23.65416(小微企业价格扣除)

河北杰顺柜业有限公司

24.84

24.84

泰安科源教学设备制造有限公司

25.164

25.02

25.02*0.94=23.5188

(小微企业价格扣除)

山东西塘钢木家具有限公司

25.182

24.948

山东金胜家具有限公司

25.164

24.948

24.948*0.94=23.45112

(小微企业价格扣除)

注:济南翔龙办公家具有限公司在所投两个包中均为成交供应商,根据谈判文件规定自愿放弃第二包的中标资格。顺延江苏苏星家具有限公司为第二包的成交供应商。

7. 无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

 临朐松泰座椅有限公司

 响应文件中法人授权书委托人未签字,根据竞争性谈判文件第三章3.3.1条第4项规定予以废标。

8. 成交供应商:

第一包:济南翔龙办公家具有限公司

成交金额:24.984(万元)

注册地址:济南市市中区魏华西路6号。

第二包:江苏苏星家具有限公司

成交金额:23.256(万元)

注册地址:沭阳县东小店乡谢圩村。

9. 谈判日期:2016年6月29日

10. 公告日期:2016年7月1日至2016年7月 5日

11. 谈判小组成员名单:刘国林、武卫东、梁兴德

12. 附件:成交清单电子版下载链接

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: