山东省泰安第二中学新建学生公寓楼、综合楼建设工程监理公开招标拟中标公示
山东省泰安第二中学新建学生公寓楼、综合楼建设工程
监理公开招标拟中标公示
一、政府采购计划编号:S20160719
二、项目名称:山东省泰安第二中学新建学生公寓楼、综合楼建设工程监理
项目编号:SDTASJ2016-0561-00-03
三、招 标 人:山东省泰安第二中学
地 址:泰安市虎山东路校园街3号
联 系 人:郭主任 电 话:0538-6235616
四、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地 址:泰安市长城路天元商务大厦八楼
联 系 人:郭艳平 联系方式:0538-8263918
五、评委评分明细表
报价分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.3 |
2 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 11.95 | 11.95 | 11.95 | 11.95 | 11.95 | 11.95 | 11.95 | 11.95 |
3 | 泰安卓越建设工程监理有限公司 | 8.55 | 8.55 | 8.55 | 8.55 | 8.55 | 8.55 | 8.55 | 8.55 |
4 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 山东至信工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 山东三强建设咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 山东恒信建设监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
技术分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 30.74 | 31.4 | 29.8 | 30.2 | 30.07 | 32.1 | 31.9 | 29.7 |
2 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 30.62 | 31.1 | 29.6 | 30.8 | 30.74 | 31.2 | 31.1 | 29.8 |
3 | 泰安卓越建设工程监理有限公司 | 30.22 | 31 | 29.5 | 29.6 | 29.83 | 30.8 | 31.7 | 29.1 |
4 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 28.91 | 31 | 29.8 | 29.4 | 30.04 | 26 | 29.6 | 26.5 |
5 | 山东至信工程项目管理有限公司 | 29.5 | 31.2 | 29.9 | 30.2 | 30 | 25.8 | 30.1 | 29.3 |
6 | 山东三强建设咨询有限公司 | 29.03 | 31.2 | 29.8 | 28.4 | 29.89 | 25.1 | 29.2 | 29.6 |
7 | 山东恒信建设监理有限公司 | 30.74 | 31.4 | 29.8 | 30.6 | 28.5 | 32.2 | 32.7 | 30 |
项目监理机构分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
2 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 |
3 | 泰安卓越建设工程监理有限公司 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 |
4 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
5 | 山东至信工程项目管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
6 | 山东三强建设咨询有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
7 | 山东恒信建设监理有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
企业社会信誉分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
3 | 泰安卓越建设工程监理有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
4 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 山东至信工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 山东三强建设咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 山东恒信建设监理有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 | 14.5 |
供应商汇总得分表
序号 | 投标单位名称 | 报价分 | 技术分 | 项目监理机构分 | 企业社会信誉分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 0.3 | 30.74 | 29 | 15 | 75.04 | 33.9321 | 3 |
2 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 11.95 | 30.62 | 29.5 | 15 | 87.07 | 46.6791 | 1 |
3 | 泰安卓越建设工程监理有限公司 | 8.55 | 30.22 | 27 | 5 | 70.77 | 39.8567 | |
4 | 山东众成建设项目管理有限公司 | 0 | 28.91 | 18 | 0 | 46.91 | 7.1814 | |
5 | 山东至信工程项目管理有限公司 | 0 | 29.5 | 18 | 0 | 47.5 | 73.7888 | |
6 | 山东三强建设咨询有限公司 | 0 | 29.03 | 20 | 0 | 49.03 | 78.7013 | |
7 | 山东恒信建设监理有限公司 | 0 | 30.74 | 30 | 14.5 | 75.24 | 28.1869 | 2 |
六、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 泰安长峰建设工程项目管理有限公司 | 电子投标文件中未上传项目总监山东省工程监理人员业务高级水平证书原件扫描件,根据招标文件第三章评标办法第4.2.10规定,作废标处理。 |
2 | 山东东方监理咨询有限公司 | 电子投标文件中未上传项目总监山东省工程监理人员业务高级水平证书原件扫描件,根据招标文件第三章评标办法第4.2.10规定,作废标处理。 |
七、中标候选供应商名单
序号 | 投标单位名称 | 报价分 | 技术分 | 项目监理机构分 | 企业社会信誉分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 泰安瑞兴工程咨询有限公司 | 11.95 | 30.62 | 29.5 | 15 | 87.07 | 46.6791 | 1 |
2 | 山东恒信建设监理有限公司 | 0 | 30.74 | 30 | 14.5 | 75.24 | 28.1869 | 2 |
3 | 泰安市正信建设工程项目管理有限公司 | 0.3 | 30.74 | 29 | 15 | 75.04 | 33.9321 | 3 |
八、拟中标人:泰安瑞兴工程咨询有限公司
地 址:泰安市擂鼓石大街659-4号
项目负责人:傅平安
中标金额:46.6791万元
中标费率:2.6%
工 期:200日历天
九、拟中标供应商项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
傅平安 | 项目总监 | 37009178、GJ20130039 | / |
周涛 | 专业监理工程师 | 37012127 | / |
徐加学 | 专业监理工程师 | 37012128 | / |
李煜 | 监理员 | CJ20140346 | / |
李春兰 | 监理员 | CJ20140629 | / |
夏庆民 | 监理员 | CJ20140636 | / |
邢凯 | 投资控制工程师 | 15370012156 | / |
高峰 | 安全管理岗位人员 | JL200700025 | / |
十、开标日期:2016年6月27日
十一、公示日期:2016年6月28日至2016年7月1日
十二、评标委员会成员名单:郭信涛、张向东、田洪臣、陈晶、高翔、李劲松、高兴无