泰安京沪高铁南片区F棚户区住房改造工程安装材料采购项目公开招标中标结果公告
泰安京沪高铁南片区F棚户区住房改造工程安装材料采购项目公开招标中标结果公告
1.项目编号:TC2015-T-266
2.项目名称:泰安京沪高铁南片区F棚户区住房改造工程安装材料采购项目
3.预算控制价:第二标段368.0519万元,第三标段362.5515万元,第四标段732.993446万元,第五标段54.9146万元。
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:马经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:泰安市东岳大街471-5号
项目经理:王庆
电话/传真:0538-8151370
6.评委评分明细表
二标段
技术部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 泰安市鸿浩商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市百田商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安强伟建材有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市跨世纪商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 临沂恒佳建筑配套产品有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 泰安市鸿浩商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市百田商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安强伟建材有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市跨世纪商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 临沂恒佳建筑配套产品有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 泰安市鸿浩商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 255.78742 | 1 |
2 | 泰安市百田商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 264.8329 | 2 |
3 | 泰安强伟建材有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 268.97127 | 4 |
4 | 泰安市跨世纪商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 268.237602 | 3 |
5 | 临沂恒佳建筑配套产品有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 280.29359 | 5 |
三标段
技术部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 山东创新电气设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市通达水暖电器设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东中盟电气有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
价格扣除表
供应商名称 | 投标报价 (万元) | 评审价格(万元) | |
1 | 山东创新电气设备有限公司 | 243.470747 | 228.862502 |
2 | 泰安市通达水暖电器设备有限公司 | 186.9729 | 175.754526 |
3 | 山东中盟电气有限公司 | 252.78 | 237.613200 |
商务部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 山东创新电气设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市通达水暖电器设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东中盟电气有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 评审价格(万元) | 排名 |
1 | 山东创新电气设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 243.470747 | 228.862502 | 2 |
2 | 泰安市通达水暖电器设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 186.9729 | 175.754526 | 1 |
3 | 山东中盟电气有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 252.78 | 237.613200 | 3 |
四标段
技术部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 浙江正泰电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东丰硕电线电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 浙江正泰电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东丰硕电线电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 浙江正泰电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 519.891206 | 2 |
2 | 特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 549.761307 | 3 |
3 | 山东丰硕电线电缆有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 505.711538 | 1 |
五标段
技术部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 泰安东盟电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安鸿雁电器有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市跨世纪商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市亮泰经贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
商务部分得分明细表
序号 | 投标单位名称 | 评审 结论 | 评审委员评审明细 | ||||||
评委1 | 评委 2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委 6 | 评委 7 | |||
1 | 泰安东盟电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安鸿雁电器有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市跨世纪商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市亮泰经贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 泰安东盟电力设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 21.238476 | 2 |
2 | 泰安鸿雁电器有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 20.649897 | 1 |
3 | 泰安市跨世纪商贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 31.574448 | 4 |
4 | 泰安市亮泰经贸有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 22.70387 | 3 |
7.无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 泰安华能电力设备有限公司 | 未按招标文件要求提供法人授权委托书原件,作废标处理 |
2 | 泰安市嘉强电气有限公司 | 未按招标文件要求提供样品,作废标处理; |
3 | 中通电缆有限公司 | 政府采购诚信承诺书、法人授权委托书等未由投标人的法定代表人签署,视为未实质上响应招标文件,作废标处理; |
7.中标候选供应商名单
二标段
供应商名称 | 投标报价(万元) | 名次 |
泰安市鸿浩商贸有限公司 | 255.78742 | 第一名 |
泰安市百田商贸有限公司 | 264.8329 | 第二名 |
泰安市跨世纪商贸有限公司 | 268.237602 | 第三名 |
三标段
供应商名称 | 投标报价(万元) | 扣除后报价 (万元) | 名次 |
泰安市通达水暖电器设备有限公司 | 186.9729 | 175.754526 | 第一名 |
山东创新电气设备有限公司 | 243.470747 | 228.862502 | 第二名 |
四标段
供应商名称 | 投标报价(万元) | 名次 |
山东丰硕电线电缆有限公司 | 505.711538 | 第一名 |
浙江正泰电缆有限公司 | 519.891206 | 第二名 |
五标段
供应商名称 | 投标报价(万元) | 名次 |
泰安鸿雁电器有限公司 | 20.649897 | 第一名 |
泰安东盟电力设备有限公司 | 21.238476 | 第二名 |
泰安市亮泰经贸有限公司 | 22.70387 | 第三名 |
8.二标段中标供应商名称:泰安市鸿浩商贸有限公司
注册地址:泰安市灵山大街九州家园G段营业楼1号
项目负责人:范淑坤
中标金额:255.78742万元
三标段中标供应商名称:泰安市通达水暖电器设备有限公司
注册地址:泰安市泰山大街368号
项目负责人:李宗涛
中标金额:186.9729万元
四标段中标供应商名称:山东丰硕电线电缆有限公司
注册地址:济南市高新区盛世花城4号楼3单元1501室
项目负责人:赵国强
中标金额:505.711538万元
五标段中标供应商名称:泰安鸿雁电器有限公司
注册地址:泰安市泰山大街荣疗对过义乌灯具市场西一排7号
项目负责人:庞海路
中标金额:20.649897万元
10.开标日期:2016年6月24日
11.公告日期:2016年6月28日至2016年6月30日
12.公告说明:无
13.评标委员会成员名单:张秋菊、石平、谷永新、于勤农、李燕、张俊松、宿凯
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。