泰安一中新城校区围墙及大门工程施工项目公开招标拟中标公示
泰安一中新城校区围墙及大门工程施工项目
公开招标拟中标公示
1.项目编号:SDTASJ2016-0542
2.项目名称:泰安一中新城校区围墙及大门工程施工
3.预算控制价:727万元
4.招标人:泰安一中新城校区筹建处
地 址:泰安市青年路117-3号
联系人:泰安一中新城校区筹建处
电 话:0538-5368266
5.招标代理机构:山东龙融招投标代理有限公司泰安分公司
地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼
项目经理:姜杰
联系方式:18953893299
传真:0538-8588638
6.评委评分明细表
6.1技术标得分明细表
单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总得分 |
山东泰银建设有限公司 | 15.00 | 15.20 | 14.10 | 15.00 | 15.54 | 15.20 | 14.70 | 15.02 |
济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 14.20 | 15.20 | 14.30 | 15.20 | 15.50 | 15.20 | 15.10 | 15.00 |
兴润建设集团有限公司 | 14.30 | 14.80 | 13.80 | 14.60 | 14.70 | 14.80 | 14.90 | 14.64 |
山东省城建工程集团公司 | 15.80 | 16.40 | 15.40 | 16.50 | 16.45 | 17.00 | 16.00 | 16.23 |
山东泰安建筑工程集团有限公司 | 16.90 | 17.60 | 15.60 | 17.70 | 16.90 | 18.10 | 17.00 | 17.22 |
滕州市建筑安装工程集团公司 | 13.80 | 14.40 | 13.50 | 15.60 | 14.40 | 16.90 | 12.90 | 14.34 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 14.30 | 15.60 | 14.50 | 16.60 | 15.80 | 17.40 | 16.00 | 15.70 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 14.20 | 15.20 | 14.00 | 15.20 | 15.30 | 15.20 | 14.90 | 14.94 |
新泰市新兴建筑工程有限责任公司 | 16.70 | 16.20 | 14.20 | 16.80 | 16.30 | 16.10 | 15.80 | 16.22 |
山东建大建筑工程有限公司 | 15.90 | 16.10 | 15.10 | 15.50 | 16.10 | 16.20 | 16.80 | 15.96 |
山东黄河建工有限公司 | 14.40 | 14.40 | 13.40 | 15.30 | 14.60 | 14.50 | 14.50 | 14.48 |
6.2报价部分得分:
序号 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 投标价算术平均值报价均值A1(万元) | 评标基准价有效范围下限 | 评标基准价有效范围上限 | 评标基准价A2 | 投标报价偏离率 | 得分 |
1 | 山东泰银建设有限公司 | 723.539629 | 716.380993 | 644.742894 | 788.019092 | 717.812720 | 0.80% | 49.60 |
2 | 济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 726.641035 | 1.23% | 49.39 | ||||
3 | 兴润建设集团有限公司 | 698.770358 | -2.65% | 48.67 | ||||
4 | 山东省城建工程集团公司 | 715.405698 | -0.34% | 49.83 | ||||
5 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 719.651717 | 0.26% | 49.87 | ||||
6 | 滕州市建筑安装工程集团公司 | 714.315864 | -0.49% | 49.76 | ||||
7 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 712.180707 | -0.78% | 49.61 | ||||
8 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 711.007397 | -0.95% | 49.53 | ||||
9 | 新泰市新兴建筑工程有限责任公司 | 716.150693 | -0.23% | 49.88 | ||||
10 | 山东建大建筑工程有限公司 | 725.002485 | 1.00% | 49.50 | ||||
11 | 山东黄河建工有限公司 | 633.611815 | -11.73% | 44.13 |
6.3投标人汇总得分表
投标单位名称 | 投标报价(万元) | 技术标 | 资信标 | 商务标得分 | 综合得分 | 排名 | ||
投标报价得分 | 措施费项目报价合理性得分 | 分部分项工程量清单报价合理性得分 | ||||||
山东泰银建设有限公司 | 723.539629 | 15.02 | 0.50 | 49.60 | 0.00 | 1.50 | 66.62 | 8 |
济南铸诚建筑工程集团有限公司 | 726.641035 | 15.00 | 0.50 | 49.39 | 0.00 | 3.00 | 67.89 | 7 |
兴润建设集团有限公司 | 698.770358 | 14.64 | 1.15 | 48.67 | 0.00 | 6.00 | 70.46 | 5 |
山东省城建工程集团公司 | 715.405698 | 16.23 | 0.50 | 49.83 | 0.00 | 4.50 | 71.06 | 4 |
山东泰安建筑工程集团有限公司 | 719.651717 | 17.22 | 5.15 | 49.87 | 1.84 | 15.00 | 89.08 | 1 |
滕州市建筑安装工程集团公司 | 714.315864 | 14.34 | 0.50 | 49.76 | 0.00 | 1.50 | 66.10 | 10 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 712.180707 | 15.70 | 0.50 | 49.61 | 0.99 | 7.50 | 74.30 | 2 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 711.007397 | 14.94 | 0.50 | 49.53 | 0.00 | 1.50 | 66.47 | 9 |
新泰市新兴建筑工程有限责任公司 | 716.150693 | 16.22 | 0.50 | 49.88 | 0.00 | 6.00 | 72.60 | 3 |
山东建大建筑工程有限公司 | 725.002485 | 15.96 | 0.75 | 49.50 | 2.33 | 0.00 | 68.54 | 6 |
山东黄河建工有限公司 | 633.611815 | 14.48 | 1.00 | 44.13 | 0.00 | 3.00 | 62.61 | 11 |
7.无效投标人情况表
序号 | 投标人名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 未提供外省施工企业进鲁施工备案证明原件,根据招标文件无效投标条款第5条规定,做无效投标处理; |
2 | 新泰市建筑安装工程总公司 | 造价人员未按照招标文件要求签字,根据招标文件废标条款第A1.3.11条规定,做无效投标处理 |
3 | 泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司 | 造价人员未按照招标文件要求签字,根据招标文件废标条款第A1.3.11条规定,做无效投标处理 |
4 | 山东桓台建设工程有限公司 | 投标保证金未从企业基本账户转出,根据招标文件规定,做无效投标处理; |
5 | 山东科信达建筑安装有限公司 | 提供的业绩合同中,未附类似项目清单,根据招标文件无效投标条款第5条规定,做无效投标处理; |
6 | 济南神齐建筑装饰有限公司 | 提供的质检员证件过期,根据招标文件无效投标条款第5条规定,做无效投标处理。 |
8.中标候选人名单
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价 (万元) | 总分 | 排序 |
1 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 719.651717 | 89.08 | 第一名 |
2 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 712.180707 | 74.30 | 第二名 |
3 | 新泰市新兴建筑工程有限责任公司 | 716.150693 | 72.60 | 第三名 |
地址:山东省泰安市泰山青春创业开发区共青团路北段
项目负责人:赵平磊
10.拟中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 | 备注 |
赵平磊 | 项目经理 | 鲁137121400271 | 壹级 | |
张纪友 | 技术负责人 | 鲁209070800473 | 贰级 | |
辛斌 | 施工员 | J1107729 | / | |
梁洪强 | 材料员 | / | 山东省建筑工程管理局开具证明,该同志材料员岗位资格考试成绩合格,证件待发 | |
蒋豹 | 专职安全员 | 鲁建安C(2012)0900435 | / | |
焦圣洋 | 预算员 | J1203627 | / | |
张婷婷 | 质检员 | J1306758 | / |
11.开标日期:2016年6月21日09时00分
12.公示日期:2016年6月24日—2016年6月28日
13.评标委员会成员名单:王雪亭、张帅、赵武、张晓琳、梁惠玲、李庆波、李彦
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。