肥城市王庄镇中心小学2#综合楼建设项目工程施工二次公开招标中标结果公告
肥城市王庄镇中心小学2#综合楼建设项目工程施工二次公开招标中标结果公告
一、政府采购计划编号:SDTAFC2016-0045-00
二、项目名称:肥城市王庄镇中心小学2#综合楼建设项目工程
项目编号:SDTAFC2016-0045-00
三、预算控制价:预算控制价412.410628万元
四、采购人:肥城市王庄镇中心小学
地址:肥城市王庄镇驻地规划区内,文化路以北
联系人:陈明 联系方式:13853820285
五、采购代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司
地址:肥城市龙山路042号
联系人:罗勇宝 联系方式:0538-3280068 传真:0538-3280068
六、评委评分明细表
技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东振远建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 肥城峰鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 山东宝龙建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安同兴建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东鼎昌建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 山东鸿强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
资格评审得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 兴润建设集团有限公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
2 | 山东振远建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 肥城峰鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 山东宝龙建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 肥城市新城巧山建筑安装工程公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
8 | 泰安同兴建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 山东鼎昌建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 山东鸿强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
初步评审得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东振远建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 肥城峰鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 山东宝龙建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 泰安同兴建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 山东鼎昌建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 山东鸿强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 资格评审 | 初步评审 | 技术评审 | 偏离值(元) | 投标报价 (元) | 排名 |
1 | 兴润建设集团有限公司 | 不合格 | ∕ | ∕ | ∕ | 3336688.38 | ∕ |
2 | 山东振远建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 54213.50 | 3426698.06 | 1 |
3 | 山东宇兴建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 224974.16 | 3147510.40 | 4 |
4 | 肥城市第六建筑安装工程公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 734663.97 | 4107148.53 | 6 |
5 | 肥城峰鑫建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 738209.83 | 4110694.39 | 7 |
6 | 山东宝龙建筑安装有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 239158.50 | 3133326.06 | 5 |
7 | 泰安同兴建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 201959.03 | 3170525.53 | 3 |
8 | 肥城市新城巧山建筑安装工程公司 | 不合格 | ∕ | ∕ | ∕ | 3170276.93 | ∕ |
9 | 山东鼎昌建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 745056.75 | 4117541.31 | 8 |
10 | 山东鸿强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 146676.79 | 3225807.77 | 2 |
七、无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 兴润建设集团有限公司 | 授权委托书无效,依据招标文件第23页资格评审标准第(7)条,做废标处理。 |
2 | 肥城市新城巧山建筑安装工程公司 | 未提供项目经理的注册建造师执业资格证书, 依据招标文件第23页资格评审标准第2条,做废标处理。 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 资格评审 | 初步评审 | 技术评审 | 偏离值(元) | 投标报价 (元) | 排名 |
1 | 山东振远建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 54213.50 | 3426698.06 | 1 |
2 | 山东鸿强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 146676.79 | 3225807.77 | 2 |
3 | 泰安同兴建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 201959.03 | 3170525.53 | 3 |
九、拟中标人:山东振远建设工程有限公司
地址:肥城市王瓜店镇王西村 项目负责人:潘正英
中标金额: 342.669806万元 工期:200日历天
十、拟中标人(供应商)项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
潘正英 | 项目经理 | 鲁209101003109 | 贰级 |
潘正英 | 项目经理 | 鲁建安B(2010)0900389 | —— |
王勇承 | 施工员 | J1100899 | —— |
王绪禄 | 质检员 | J1300397 | —— |
王磊 | 材料员 | J1500376 | —— |
王翠玲 | 预算员 | J1200348 | —— |
罗洪岩 | 专职安全员 | 鲁建安C20050900977 | —— |
十一、开标日期:2016年6月20日
十二、公示日期:2016年6月21日——2016年6 月23日
十三、公示说明:无
十四、评标委员会成员名单:罗杰、尹峰、张静、唐文江、张忠洲