政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰安京沪高铁南片区D棚户区住房改造工程瓷砖采购项目公开招标中标结果公告

作者: 发布于:2016-06-03 22:45:00 来源:中国政府采购网

 

泰安京沪高铁南片区D棚户区住房改造工程瓷砖采购项目公开招标中标结果公告

 

1.政府采购计划编号:TC2015-T-262

2.项目名称:泰安京沪高铁南片区D棚户区住房改造工程瓷砖采购项目

3.预算控制价:本项目招标控制价为1022.8365万元,其中第一标段270.782万元,第二标段752.0445万元。

4.采购人泰安泰山城乡建设发展有限公司

地址:京沪高铁泰安站新区指挥部

责任人:马经理

电话/传真:0538-8563979

5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司

地址:泰安市东岳大街471-5号   

项目经理:王庆

电话/传真:0538-8151370

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表

二标段

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

泰安俊尚陶瓷有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

莱芜市昊鹏经贸有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东金研玻璃有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2商务部分得分明细表

二标段

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

泰安俊尚陶瓷有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

莱芜市昊鹏经贸有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东金研玻璃有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.4供应商汇总得分表

二标段

序号

供应商名称

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价

(万元)

评审价格(万元)

排名

1

泰安俊尚陶瓷有限公司

合格

合格

合格

合格

480.3381

480.3381

2

2

莱芜市昊鹏经贸有限公司

合格

合格

合格

合格

483.24924

483.24924

3

3

山东金研玻璃有限公司

合格

合格

合格

合格

502.65684

472.49743

1

7.无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

泰安市金砖建材有限公司

投标保证金未从其企业基本账户划转到招标文件指定的投标保证金收取账户,视为未按要求缴纳投标保证金。

8.中标候选供应商名单

二标段

供应商名称

投标报价

(万元)

评审价格

(万元)

名次

山东金研玻璃有限公司

502.65684

472.49743

第一名

泰安俊尚陶瓷有限公司

480.3381

480.3381

第二名

9.二标段中标供应商名称:山东金研玻璃有限公司

注册地址:山东省泰安市东平县105国道东工业园区对过

中标金额:502.65684万元

10.开标日期:2016年5月31日 

11.公告日期:2016年6月6日-2016年6月8日 

12.公告说明:第一标段递交投标文件的投标人不足三家,依法重新组织招标。

13.评标委员会成员名单:刘泽南、李鸣、张勇、刘秀真、刘文娴、张颂飞、霍力成

14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

 

 

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: