泰安市财政局新建工程造价、财务审计、资产评估、拍卖等中介机构备选库(第三标段)中标结果公告
拍卖等中介机构备选库(第三标段)中标结果公告
1.项目编号:SDTASJ2016-0289-03
2.项目名称:泰安市财政局新建工程造价、财务审计、资产评估、拍卖等中介机构备选库(第三标段)
3.预算控制价:无
4.采购人:泰安市财政局
地址:泰安市温泉路566号
责任人:王文庆
电话:0538-6270032
5.采购代理机构:山东龙润建设项目管理有限公司
地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼
项目经理:李玉苹
电话:18953893288
传真:0538-8588685
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安今朝税务师事务所有限责任公司 | 23.71 | 23.00 | 23.50 | 26.50 | 27.00 | 19.00 | 23.00 | 24.00 |
2 | 山东弘泽税务师事务所有限公司 | 25.14 | 25.00 | 27.50 | 24.50 | 27.00 | 25.00 | 21.00 | 26.00 |
3 | 泰安公允税务师事务所有限责任公司 | 27.50 | 29.00 | 29.50 | 25.00 | 27.00 | 29.00 | 26.00 | 27.00 |
4 | 山东长恒信税务师事务所有限责任公司 | 22.43 | 22.00 | 28.50 | 22.50 | 27.00 | 18.00 | 17.00 | 22.00 |
5 | 山东泰安东岳联合税务师事务所有限公司 | 25.36 | 27.00 | 29.50 | 24.00 | 26.00 | 25.00 | 21.00 | 25.00 |
6 | 泰安泰山同盛税务师事务所有限公司 | 24.00 | 22.00 | 29.00 | 23.00 | 27.00 | 23.00 | 20.00 | 24.00 |
7 | 泰安泰山恒泽联合税务师事务所 | 23.00 | 21.00 | 28.00 | 24.00 | 25.00 | 19.00 | 19.00 | 25.00 |
8 | 山东正大税务师事务所有限责任公司 | 24.29 | 28.00 | 28.00 | 23.00 | 26.00 | 24.00 | 20.00 | 21.00 |
9 | 泰安中信天成税务师事务所有限责任公司 | 25.86 | 28.00 | 27.00 | 28.00 | 25.00 | 27.00 | 23.00 | 23.00 |
10 | 山东公正税务师事务所有限公司 | 23.29 | 25.00 | 28.00 | 24.00 | 25.00 | 21.00 | 19.00 | 21.00 |
6.2商务部分得分明细表
序号 | 投标人名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
1 | 泰安今朝税务师事务所有限责任公司 | 36.14 | 36.00 | 38.00 | 34.00 | 37.00 | 35.00 | 35.00 | 38.00 |
2 | 山东弘泽税务师事务所有限公司 | 41.86 | 45.00 | 45.00 | 43.00 | 43.00 | 40.00 | 39.00 | 38.00 |
3 | 泰安公允税务师事务所有限责任公司 | 37.79 | 42.00 | 40.00 | 38.50 | 36.00 | 32.00 | 37.00 | 39.00 |
4 | 山东长恒信税务师事务所有限责任公司 | 41.71 | 41.00 | 43.00 | 44.00 | 42.00 | 38.00 | 42.00 | 42.00 |
5 | 山东泰安东岳联合税务师事务所有限公司 | 46.86 | 46.00 | 50.00 | 47.00 | 48.00 | 43.00 | 47.00 | 47.00 |
6 | 泰安泰山同盛税务师事务所有限公司 | 43.36 | 43.00 | 44.00 | 45.50 | 43.00 | 40.00 | 44.00 | 44.00 |
7 | 泰安泰山恒泽联合税务师事务所 | 40.29 | 40.00 | 40.00 | 43.00 | 41.00 | 39.00 | 39.00 | 40.00 |
8 | 山东正大税务师事务所有限责任公司 | 45.64 | 47.00 | 49.00 | 47.50 | 46.00 | 41.00 | 45.00 | 44.00 |
9 | 泰安中信天成税务师事务所有限责任公司 | 46.64 | 48.00 | 48.00 | 46.50 | 47.00 | 42.00 | 46.00 | 49.00 |
10 | 山东公正税务师事务所有限公司 | 43.00 | 44.00 | 46.00 | 43.00 | 44.00 | 39.00 | 42.00 | 43.00 |
6.3投标人汇总得分表
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 排名 |
1 | 泰安今朝税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 36.14 | 23.71 | 79.85 | 10 |
2 | 山东弘泽税务师事务所有限公司 | 20.00 | 41.86 | 25.14 | 87.00 | 5 |
3 | 泰安公允税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 37.79 | 27.50 | 85.29 | 7 |
4 | 山东长恒信税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 41.71 | 22.43 | 84.14 | 8 |
5 | 山东泰安东岳联合税务师事务所有限公司 | 20.00 | 46.86 | 25.36 | 92.22 | 2 |
6 | 泰安泰山同盛税务师事务所有限公司 | 20.00 | 43.36 | 24.00 | 87.36 | 4 |
7 | 泰安泰山恒泽联合税务师事务所 | 20.00 | 40.29 | 23.00 | 83.29 | 9 |
8 | 山东正大税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 45.64 | 24.29 | 89.93 | 3 |
9 | 泰安中信天成税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 46.64 | 25.86 | 92.50 | 1 |
10 | 山东公正税务师事务所有限公司 | 20.00 | 43.00 | 23.29 | 86.29 | 6 |
7.无效投标人情况表
序号 | 投标人名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 泰安致信税务师事务所有限责任公司 | 提供的基本开户许可证原件及投标文件中所附的基本开户许可证复印件名称均为泰安致信会计师事务所,与投标人名称不符,根据招标文件“2.6.9投标无效”情形(6) |
2 | 山东中翰天永信税务师事务所有限公司 | 投标文件中授权委托书未签字,根据招标文件 “2.3.2.1”及“2.6.9投标无效”情形(11) |
8.入库投标人名单
序号 | 投标人名称 | 报价分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 排名 |
1 | 泰安中信天成税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 46.64 | 25.86 | 92.50 | 1 |
2 | 山东泰安东岳联合税务师事务所有限公司 | 20.00 | 46.86 | 25.36 | 92.22 | 2 |
3 | 山东正大税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 45.64 | 24.29 | 89.93 | 3 |
4 | 泰安泰山同盛税务师事务所有限公司 | 20.00 | 43.36 | 24.00 | 87.36 | 4 |
5 | 山东弘泽税务师事务所有限公司 | 20.00 | 41.86 | 25.14 | 87.00 | 5 |
6 | 山东公正税务师事务所有限公司 | 20.00 | 43.00 | 23.29 | 86.29 | 6 |
7 | 泰安公允税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 37.79 | 27.50 | 85.29 | 7 |
8 | 山东长恒信税务师事务所有限责任公司 | 20.00 | 41.71 | 22.43 | 84.14 | 8 |
9.开标日期:2016年5月30日
10.公告日期:2016年5月31日-2016年6月2日
11.评标委员会成员名单:赵同岱、曲琳、郭洪东、孙宜强、魏健、黄康德、武卫东