泰安市岱岳区教育局办公楼内外墙维修和粉刷工程公开招标中标结果公告
1.项目编号:SDTADY2016-0072
2.项目名称:泰安市岱岳区教育局办公楼内外墙维修和粉刷工程
3.预算控制价:39.9765万元
4.采购人:泰安市岱岳区教育局
地址:泰安市泰山大街西首
责任人:周传柱
电话/传真:0538—8566500
5.采购代理机构:泰安泰山汇通建设项目管理有限公司
地址:泰安市长城路88号
项目经理:张旭
电话/传真:0538-6980768
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.2商务部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6.3投标单位汇总得分汇总表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 偏离值 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 1.59101 | 34.589500 | 2 |
2 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 1.04381 | 34.042300 | 1 |
3 | 泰安市华鲁建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 3.76651 | 36.765000 | 4 |
4 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | -3.01687 | 29.981620 | 3 |
7.无效供应商情况表
序号 | 投标单位名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 泰安市东兴建筑安装有限公司 | 根据招标文件废标条件“B1.6 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章的” |
2 | 泰安市九鑫建筑安装工程有限公司 | 正本唱标函未加盖公司公章和法人未签字盖章 |
3 | 泰安佳森建筑装饰工程有限公司 | 根据招标文件废标条件“B1.6 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章的” |
4 | 泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 | 根据招标文件废标条件“B1.6 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章的” |
8.中标候选供应商名单
序号 | 投标单位名称 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 34.042300 | 1 |
2 | 泰安盛源建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 34.589500 | 2 |
3 | 泰安市华南建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 29.981620 | 3 |
9.中标投标单位名称:泰安市兴东建筑安装工程有限公司
注册地址:泰安市大河特大桥北
项目负责人:李光国
中标金额:34.042300(万元)
工期: 60 日(日历天)
10.开标日期:2016年5月26日09时30分
11.公告日期:2016年5月31日-2016年6月2日
12.评标委员会成员名单:张辉、孙晓辉、王岩军、李元桂、杨海涛
13、拟中标人项目班子成员表:
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
李光国 | 项目经理 | 鲁209080902522 | 贰级建造师 |
纪善文 | 专职安全员 | 鲁建安C(2012)0900128 | 岗位证书 |
李安起 | 施工员 | J1106755 | 岗位证书 |
赵涛 | 质检员 | J1304429 | 岗位证书 |
李涛 | 材料员 | J1503870 | 岗位证书 |
冯克飞 | 预算员 | J1203528 | 岗位证书 |