宁阳县城区道路护栏、道路中央隔离带采购及安装项目竞争性磋商成交结果公告
宁阳县城区道路护栏、道路中央隔离带采购及安装项目
竞争性磋商成交结果公告
1.项目编号:SDTANY-2016-0068-00
2.项目名称:宁阳县城区道路护栏、道路中央隔离带采购及安装项目
3.预算控制价:636.5605万元
4.采购人:宁阳县住房和城乡建设局
地址:宁阳县金阳大街金阳广场对面
责任人:朱林峰
电话/传真:0538-6341319
5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:泰安市东岳大街471-5号
项目经理:杭秀河
电话/传真:0538-8151370
6.评委评分明细表
6.1技术部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东步森交通设施有限公司 | 22.06 | 19.50 | 24.80 | 24.00 | 20.50 | 21.50 |
2 | 浙江路通交通安全设施有限公司 | 22.62 | 24.20 | 21.00 | 25.00 | 20.00 | 22.90 |
3 | 江苏安美捷交通设施有限公司 | 25.00 | 25.80 | 27.00 | 26.00 | 21.50 | 24.70 |
4 | 枣庄金桥交通设施有限公司 | 19.82 | 14.00 | 21.00 | 22.50 | 18.50 | 23.10 |
5 | 徐州宏塔交通设施有限公司 | 16.06 | 12.50 | 15.00 | 16.00 | 15.80 | 21.00 |
6 | 常州鑫业护栏有限公司 | 26.54 | 25.00 | 27.00 | 25.50 | 27.00 | 28.20 |
7 | 常州天泰市政工程有限公司 | 16.78 | 12.00 | 21.00 | 16.50 | 13.00 | 21.40 |
8 | 常州量子交通设施有限公司 | 16.08 | 11.00 | 15.00 | 19.00 | 14.00 | 21.40 |
6.2商务部分得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东步森交通设施有限公司 | 18.04 | 18.00 | 18.00 | 16.20 | 16.00 | 22.00 |
2 | 浙江路通交通安全设施有限公司 | 17.94 | 17.70 | 17.50 | 17.50 | 15.50 | 21.50 |
3 | 江苏安美捷交通设施有限公司 | 19.70 | 19.50 | 19.50 | 19.00 | 17.50 | 23.00 |
4 | 枣庄金桥交通设施有限公司 | 14.10 | 14.00 | 14.00 | 12.00 | 12.50 | 18.00 |
5 | 徐州宏塔交通设施有限公司 | 18.46 | 17.50 | 17.50 | 18.00 | 16.30 | 23.00 |
6 | 常州鑫业护栏有限公司 | 19.40 | 18.00 | 19.50 | 17.50 | 18.00 | 24.00 |
7 | 常州天泰市政工程有限公司 | 16.48 | 16.00 | 15.50 | 14.90 | 14.50 | 21.50 |
8 | 常州量子交通设施有限公司 | 10.10 | 9.00 | 9.00 | 10.00 | 8.00 | 14.50 |
6.3供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 业绩分 | 总分 | 最终报价 (元) | 排名 |
1 | 山东步森交通设施有限公司 | 18.04 | 22.06 | 32.56 | 10 | 82.66 | 4902000.00 | 4 |
2 | 浙江路通交通安全设施有限公司 | 17.94 | 22.62 | 38.65 | 10 | 89.21 | 4129034.00 | 3 |
3 | 江苏安美捷交通设施有限公司 | 19.70 | 25.00 | 39.90 | 10 | 94.60 | 3999743.00 | 2 |
4 | 枣庄金桥交通设施有限公司 | 14.10 | 19.82 | 30.99 | 0 | 64.91 | 5150000.00 | 7 |
5 | 徐州宏塔交通设施有限公司 | 18.46 | 16.06 | 39.90 | 0 | 74.42 | 4000000.00 | 6 |
6 | 常州鑫业护栏有限公司 | 19.40 | 26.54 | 39.12 | 10 | 95.06 | 4080000.00 | 1 |
7 | 常州天泰市政工程有限公司 | 16.48 | 16.78 | 40.00 | 2 | 75.26 | 3990000.00 | 5 |
8 | 常州量子交通设施有限公司 | 10.10 | 16.08 | 36.44 | 0 | 62.62 | 4380000.00 | 8 |
7.无效供应商情况表
序号 | 供应商名称 | 无效依据(招标文件条款) |
1 | 常州市林凯交通设施有限公司 | 未提供行贿犯罪档案查询证明原件,依据磋商文件第23页“2.6.4.1(6)相关资格资质证明的原件、复印件未按磋商文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”,其报价无效。 |
2 | 江苏爱可青实业有限公司 | 未提供开户许可证原件,依据磋商文件第23页“2.6.4.1(6)相关资格资质证明的原件、复印件未按磋商文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”,其报价无效。 |
3 | 山东帝灿护栏有限公司 | 未按磋商文件要求将响应文件胶装依据磋商文件第23页“2.6.4.1(2)响应文件未按磋商文件规定要求制作、密封、签署、盖章”,其报价无效。 |
8.中标候选供应商名单
供应商名称 | 总分 | 首轮报价(元) | 最终报价(元) | 名次 |
常州鑫业护栏有限公司 | 95.06 | 5912820.00 | 4080000.00 | 第一名 |
江苏安美捷交通设施有限公司 | 94.60 | 5274660.00 | 3999743.00 | 第二名 |
浙江路通交通安全设施有限公司 | 89.21 | 5978469.00 | 4129034.00 | 第三名 |
9.中标供应商名称:常州鑫业护栏有限公司
注册地址:常州市新北区春江镇青城308号
项目负责人:张国健 中标金额:4080000.00元
工期:40日(日历天)
10.开标日期:2016年5月27日
11.公告日期:2016年5月31日-2016年6月2日
13.评标委员会成员名单:朱林峰、刘清力、吴峰、刘海清、张文球
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。