政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心关于博白县2015年扶贫生态移民工程~配套医疗工程中标候选人公示

作者: 发布于:2016-05-30 11:57:00 来源:中国政府采购网

  广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心受博白县小城镇建设投资有限公司的委托,就博白县2015年扶贫生态移民工程~配套医疗工程项目(项目编号:BBZFCG-2016-219)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:BBZFCG-2016-219

项目名称:博白县2015年扶贫生态移民工程~配套医疗工程

项目联系人:陈工

联系方式: 0775-3151188

 

二、采购人信息

采购人名称:博白县小城镇建设投资有限公司

采购人地址:博白县博白镇锦锈东路

采购人联系方式:刘钟华0775-8238158

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

博白县2015年扶贫生态移民工程~配套医疗工程

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

采购代理机构地址:南宁市纬武路165号

采购代理机构联系方式:陈工0775-3151188

 

五、中标信息

招标公告日期:2016年04月29日

中标日期:2016年05月26日

总中标金额:11633.359956 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 广西 11633.359956

 

评标委员会成员名单:

/

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

博白县2015年扶贫生态移民工程~配套医疗工程

 

六、其它补充事宜

项目名称

博白县2015年扶贫生态移民工程~配套医疗工程

项目编号

BBZFCG-2016-219

建设单位

博白县小城镇建设投资有限公司

招标类别

þ委托招标  

招标方式

þ公开招标 

招标代理机构

广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

结构类型及规模

框架剪力墙结构;高度:67.1米;建筑面积:38882.88㎡,地下2层,地上16层

开标时间

2016年5月26日上午10时

开标地点

玉林市公共资源交易中心

公示开始时间

2016年 5月30 日

公示截止时间

2016年6月1日

拟中标人

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

投标报价

116333599.56元

工期

818日历日

质量等级

合格

项目经理

杨海全(注册编号:桂145151506078;诚信卡号:015873 )

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

投标报价

116590748.55元

工期

818日历日

质量等级

合格

项目经理

石伟(注册编号:桂145121304261;诚信卡号:070743  )

第三中标

候选人

单位名称

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

投标报价

116731196.42元

工期

818日历日

质量等级

合格

项目经理

杨亮(注册编号:桂145060700146;诚信卡号:028148 )

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

被否决单位:广西建工集团联合建设有限公司;

否决原因:资格证件审查缺少项目所在检察院开具的查询行贿犯罪档案查询函原件

公示媒介

本次招标公告同时在中国政府采购网、中国采购与招标网、广西壮族自治区政府采购网、广西招标投标监督网、博白县建设工程交易中心网

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

博白县纪律委员会

博白县政府采购监督管理办公室

博白县建筑工程招标投标管理站

投诉受理电话

 0775-8239673

 0775-8331612

 0775-8228022

 

 

 

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: