政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰安市残疾人康复中心一期室外管网工程竞争性谈判成交结果公告

作者: 发布于:2016-05-26 16:57:00 来源:中国政府采购网

 

泰安市残疾人康复中心一期室外管网工程

竞争性谈判成交结果公告

1. 项目编号:SDTASJ2016-0421

2. 项目名称:泰安市残疾人康复中心一期室外管网工程

3. 预算控制价:151.077157(万元)

4. 采购人泰安市残疾人联合会

   地址:泰安市政大楼B2046    

   联系人:孙刚

   电话/传真:13176838188

   代建人:泰安市泰山城市建设投资有限公司

   联系人:张朴宝

   联系电话:13793833884

5. 采购代理机构:山东怡和泰山建设项目管理咨询有限公司    

   地址:泰安市金山西街73#  

   项目经理:汪帅   

   电话/传真:13375381707    0538-8228233

6. 供应商竞价明细表

序号

供应商名称

第一次报价

(万元)

最终报价

(万元)

1

山东省显通安装有限公司

151.038049

/

2

山东舜阳建设工程有限公司

151.047156

105.6

3

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

150.544678

106

4

山东高展建设工程有限公司

150.917186

108.77

5

山东泰山普惠建工有限公司

148.964299

112.79

6

兴润建设集团有限公司

144.752287

/

7

山东泰岳市政工程有限公司

151.035315

88.2

8

山东旭东园林市政有限公司

148.90755

114.98

9

山东宇兴建设有限公司

146.587018

/

10

山东贵象市政园林工程有限公司

151.068307

/

11

山东泰银建设有限公司

150.608665

115.55

12

山东福源设备安装有限公司

120.860601

117

7. 无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(谈判文件条款)

1

山东省显通安装有限公司

提供专职安全员证书原件(江新铜:鲁市安C(2011)0300485)与投标文件中的专职安全员(鲁建安C(2012)0900330)不符。根据谈判文件第2.6.4.1(6)作无效标处理。

2

山东宇兴建设有限公司 

所报清单中未按规定计取规费。根据谈判文件工程量清单说明作废标处理。

3

兴润建设集团有限公司 

所报清单中人工费未按照泰建办发【2015】95号文执行 。根据谈判文件第5.2.15.1作无效标处理。

4

山东贵象市政园林工程有限公司

所报清单中人工费未按照泰建办发【2015】95号文执行。根据谈判文件第5.2.15.1作无效标处理。

8. 成交供应商名称:山东泰岳市政工程有限公司                      

成交金额:88.2万元

注册地址:泰安开发区创业大街超越广场       

9. 谈判日期:2016年5月20日14时30分   

10.公告日期:2016年5月27日至2016年5月31日     

11.谈判小组成员名单:孙刚、张朴宝、闫刚、袁宁、张国庆、沈国军、秦立勇。

12.附件:成交清单电子版下载链接(包括主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: