泰安市惠安住房开发有限公司泰安市保障性住房惠丰园小区室外配套工程拟中标公示_首页标讯_中标公告-政府采购信息网

政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

泰安市惠安住房开发有限公司泰安市保障性住房惠丰园小区室外配套工程拟中标公示

作者:政府采购代理机构 发布于:2014-04-01 10:40:00 来源:中国政府采购网

泰安市保障性住房惠丰园小区室外配套工程

拟中标公示

一、政府采购计划编号:TC2013-GK-0120

二、项目名称:泰安市保障性住房惠丰园小区室外配套工程

项目编号:TAZB2013-ZD-27(SG)

三、预算控制价:527.125682万元

四、招标人:泰安市惠安住房开发有限公司

地 址:泰安市温泉路灵山大街路口南

联系人:王朝晖 联系方式:13181810678

五、招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地 址:山东省聊城市开发区东昌路159号

联 系 人:王鑫/史鲁涛

联系电话:15506358391/0635-5055390

六、评委评分明细表

序号

投标单位

名称

投标报价

(万元)

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

肥城市城市市政建设置业有限公司

372.584885

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东益通安装有限公司

343.541899

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市东岳市政工程有限公司

356.875941

合格

合格

合格

合格

合格

合格

七、废标情况明细表

序号

投标单位名称

废标原因

废标依据

1

山东鑫海市政工程有限公司

未提供无拖欠农民工工资原件

资格审查不合格

2

宁阳县市政建设工程公司

未提供无拖欠农民工工资原件

资格审查不合格

3

山东宏瑞建设集团有限公司

安全施工费按2.0%计入

招标文件第五章工程量清单第5.3条明确规定“安全施工费按市政工程1.0%计入”

4

泰安市诚金市政工程有限公司

安全施工费按2.0%计入

招标文件第五章工程量清单第5.3条明确规定“安全施工费按市政工程1.0%计入”

5

山东泰岳市政工程有限公司

安全施工费按2.0%计入

招标文件第五章工程量清单第5.3条明确规定“安全施工费按市政工程1.0%计入”

6

山东黄河东平湖工程局

安全施工费按2.0%计入

招标文件第五章工程量清单第5.3条明确规定“安全施工费按市政工程1.0%计入”

八、中标候选供应商名单

序号

投标单位名称

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价

(万元)

名次

1

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

343.541899

1

2

泰安市东岳市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

356.875941

2

3

肥城市城市市政建设置业有限公司

合格

合格

合格

合格

372.584885

3

九、拟中标人

中标人:山东益通安装有限公司

地 址:肥城市孙伯大街34号 项目负责人:张绪坤

中标金额:343.541899万元 工 期:90日历天

十、拟中标人项目班子成员表

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

张绪坤

项目经理

鲁209101204580

二级

孙维新

技术负责人

021773

中级

葛秀琴

安全员

鲁建安C20070900105

中级

雷伟

预算员

J1200411

中级

杨荣理

施工员

J3100332

中级

雷茂岱

材料员

J1501753

中级

李建民

质检员

J13022913

中级

十一、开标日期:2014年3月27日9时30分

十二、公示日期:2014年4月1日—2014年4月3日

版权声明:

本网发布内容凡注明来源为政府采购信息网/政府采购信息报的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于政府采购信息网/政府采购信息报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。

其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。

相关新闻
网友评论
  • 验证码: